Premium Quality & Reliability

Das Flowex Team besteht aus engagierten Importspezialisten.

Wir sind auf hochwertige Schnittblumen aus der ganzen Welt spezialisiert, mit einem Schwerpunkt auf Produkte aus Südamerika.

Dank unserer starken und dauerhaften Beziehungen zu erstklassigen Farmen in Ecuador, Kolumbien und anderen Ländern können wir unsere Kunden stets mit den besten Qualitätsprodukten beliefern, die auf dem Markt erhältlich sind.

Roses & More…

Ungefähr drei Viertel unseres Importvolumens aus Ecuador sind Rosen aus dem Hochland, gefolgt von Schleierkraut (Gypsophila), Hypericum, Alstroemeria, Preserved Roses und exotischen Blumen und Sträußen.

Unsere Bestseller aus Kolumbien sind Nelken, wir beziehen von dort aber auch Alstroemeria, Rosen und Hortensien. Wir importieren frische Schnittblumen und Schnittgrün aus Kenia, Äthiopien und Südafrika, sowie aus Israel, der Türkei und Thailand und breiten unser weltweites Netzwerk aus Top-Lieferanten stets weiter aus.

Neues & Besonderes

Rosa Andrea

Rosa Pink Expression

Alstroemeria Charmelia

Carnation Paoletto

Unser Team

Peter van der Eijk

Peter van der Eijk

Geschäftsführer

peter@flowex.nl
+31 (0)20 2153234
M +31 (0)6 51710718
Video

Skander Esseghaier

Skander Esseghaier

Verkauf

skander@flowex.nl
+31 (0)20 2153235
M +31 (0)6 82611661
Video

Krzysztof Solarczyk

Krzysztof Solarczyk

Logistik/Verkauf

krzysztof@flowex.nl
+31 (0)20 2153233
M +31 (0)6 87445850
Video

Krystian Pytlik

Krystian Pytlik

Logistik

+31 (0)20 4067630
M +31 (0)6 33 40 08 89

María A. Pazmiño

María A. Pazmiño

Einkaufskoordination

office.quito@flowersexpressgroup.com

Video

Marcel Ursem

Marcel Ursem

Manager Einkauf

marcel@flowex.nl
+31 (0)20 2153232
M +31 (0)6 22558342
Video

Peter van Delft

Peter van Delft

Verkauf

peter.vandelft@flowex.nl
+31 (0)20 2153238
M +31 (0)6 22850975
Video

Ton Koekebakker

Ton Koekebakker

Logistik

ton@flowex.nl
+31 (0)20 4067630
M +31 (0)6 23950078
Video

Rebecca Maier

Rebecca Maier

Marketing & Kommunikation

marketing@flowex.nl

Video

Diana Valdiviezo

Diana Valdiviezo

Einkauf

asistente.quito@flowersexpressgroup.com

Video

Peter Meskers

Peter Meskers

Manager Verkauf

peter.meskers@flowex.nl
+31 (0)20 2153231
M +31 (0)6 10228768
Video

Jenny Hoffmann

Jenny Hoffmann

Preserved Roses & Sales Assistentin

assistant@flowex.nl
+31 (0)20 2153239
M +31 (0)6 20108011
Video

Sandor Domonkos

Sandor Domonkos

Logistik

logistics@flowex.nl
+31 (0)20 4067630
M +31 (0)6 30376301
Video

Peter Stapel

Peter Stapel

Buchhaltung

peter.stapel@flowex.nl
+31 (0)20 2153230

Rosana Pinto

Rosana Pinto

Einkauf

compras@flowersexpressgroup.com

Video

Kontakt

Tel.: +31 (0)20 40 67 630
Fax: +31 (0)20 40 67 632
E-Mail: sales@flowex.nl

Adresse

Flowex B.V.
Noordpolderweg 13
1432 JH Aalsmeer
NIEDERLANDE

Lieferanten, bitte wenden Sie sich an das Büro der Flowers Express Group in Quito, Ecuador: office.quito@flowersexpressgroup.comNeukunden, bitte hier registrieren.

Flowex B.V.

Copyright © Flowers Express Group – Alle Rechte vorbehalten. Es gelten die Allgemeinen Geschäftbedingungen. Wir verwenden keine Cookies und schützen Ihre Daten in Übereinstimmung mit dem Flowex privacy statement.